0471-5105555

招考信息报考指导备考资料|面授课程网校课程备考图书| 直播课砖题库试题资料笔试课程刷题app|师资

  • 在线客服咨询
    呼和浩特 咨询
    巴彦淖尔 咨询
    乌兰察布 咨询
    鄂尔多斯 咨询
    阿拉善盟 咨询
    包头市 咨询
    乌海市 咨询
    赤峰市 咨询
    通辽市 咨询
    兴安盟 咨询
    呼伦贝尔 咨询
    锡林郭勒 咨询
    0471-5105555
  • 2022国考面试名单查询入口

    发布时间:2022-01-10 14:00:20 国家公务员考试网 来源:国家公务员局 公务员考试群 华图在线APP

      2022国考面试名单查询入口国家公务员考试网整理发布。更多关于2022国考,面试名单查询入口,以及公务员考试备考信息。请关注国家公务员考试网/内蒙古人事考试网

    2024国考公告查看 国考面试课程 国考公告解读峰会 职位检索查询 图书网课 历年分数线

    该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


    扫码领取资料,了解更多


    【试题练习】

    某省游泳队进行了为期一个月的高原集训,集训最后一日所有队员进行了一次队内测试,几位教练预测了一下队员的成绩:
    张教练说:这次集训时间短,没人会达标。
    孙教练说:有队员会达标。
    王教练说:省运会冠军或国家队队员可达标。
    测试结束后,只有一位教练的预测是正确的。
    由此可以推出:

    A.没有人达标

    B.全队都达标了

    C.国家队队员未达标

    D.省运会冠军达标

    正确答案:C

    【解析】第一步,确定题型。
    题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
    第二步,找关系。
    张教练所说的“没人会达标”与孙教练所说的“有队员会达标”为矛盾关系。
    第三步,看其余。
    根据矛盾关系的特性“必定一真一假”及题干的真假限定“只有一位教练的预测是正确的”,则真话一定在张教练与孙教练中,那么其余信息为假。根据王教练的猜测“省运会冠军或国家队队员可达标”为假,可知“省运会冠军未达标且国家队队员未达标”。
    因此,选择C选项。

          

      以上是关于2022国考面试名单查询入口的全部内容,更多关于2022国考,面试名单查询入口的相关信息敬请加入国家公务员考试群 国家公务员考试群,及关注国家公务员考试网

    (编辑:野马及川)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    2024国考领航计划
    • 扫码关注微信公众号:内蒙古华图
    • 内蒙古华图课程咨询表

    考试工具

    招考信息
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    图书教材
    试题资料
    网络课程
    课程商城
    内蒙古华图官方微信 内蒙古华图官方微信 微信号:nmghuatu
    首页 咨询 课程
    首页 直播讲座 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号
    考编攻略 在线刷题 关注获取