2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗
发布时间:2021-09-21 16:33:32
内蒙古人事考试信息网 来源:内蒙古华图

2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗由内蒙古人事考试信息网整理发布。更多关于2022内蒙古公务员报考指南,公务员常见问题,以及各项目考试备考信息。请关注内蒙古公务员考试网/内蒙古人事考试网!
2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗
2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗是许多考生关注的问题,为了帮助各位考生更好的了解乡镇公务员好考吗的资讯,人事网整理了以下内容,更多2022内蒙古省考公告|职位表、省考报考指南、省考备考图书网课可关注内蒙古公务员考试网(http://nmg.huatu.com/gwy/)。
2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗?
虽然乡镇公务员的招考人数最多,但是考上的难度并不低。大部分是不限专业、不限经历,不限户籍的岗位。乡镇岗位竞争比较大,很多都在1:100以上,而且笔试进面分数并不低于一些市直、县直的机关单位。报考人数每年逐年增加,考试难度很高。
2022省考每日一练:
某校发生了一起21FGV盗窃案,公安局抓获了四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁,审问他们时:甲说:不是我干的。乙说:是丁干的。丙说:是乙干的。丁说:不是我干的。
这四人中只有一人说了真话,那么盗窃案是谁干的?( )
A.甲 B.乙 C.丙 D.丁
【答案】A
【解析】这道题目题干中"四人中只有一人说了真话"即四人中有且只有一个人说了真话,另外三个人说的是假话,即一真三假,我们可以断定为真假推理型题目。观察题干中给出的四句话可知:乙说:是丁干的。可简写成"丁",丁说:不是我干的。可简写成"-丁",符合我们第(1)种矛盾关系的形式,也就是说乙和丁矛盾。找到矛盾关系之后看其余,乙和丁是矛盾关系,根据矛盾关系的必有一真必有一假的这一特性可知这句真话一定在乙和丁之间,那么其余的甲和丙一定是假的。那么甲说的话是假话,我们可以推知盗窃案是甲干的。因此本题答案是A选项。
2022省考推荐好物:
【全面升级】2022第2版 公务员考试必刷10000题 22本
| 2022内蒙古公务员备考推荐 • 省考笔试汇总专题 | |||
| 2022省考公告 | 职位表 | 职位检索 | 职位分析 |
| 省考报名入口 | 报考指南 | 模考大赛 | 专业目录 |
| 内蒙省考考试时间 | 考试大纲 | 历年分数线 | 考题下载 |
| 1元敲重点礼包 | 笔试课程 | 图书教材 | 网络课程 |
以上是关于2022内蒙古公务员报考指南:乡镇公务员好考吗的全部内容,更多关于2022内蒙古公务员报考指南,公务员常见问题,的相关信息敬请加入各项目考试备考群
,及关注内蒙古人事考试信息网。
(编辑:常青藤)
特别说明:由于各方面情况的不断调整与变化,华图问答平台(https://nmg.huatu.com/wenda/)所提供的信息为非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,仅供参考,相关信息敬请以权威部门公布的正式信息为准。关注内蒙古华图微信nmghuatu,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图问答平台所收集的问答内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将及时处理,维护您的合法权益。






