0471-3248222

招考信息报考指导备考资料|面授课程网校课程备考图书| 直播课砖题库试题资料笔试课程|华图师资

  • 在线客服咨询
    呼和浩特 咨询
    巴彦淖尔 咨询
    乌兰察布 咨询
    鄂尔多斯 咨询
    阿拉善盟 咨询
    包头市 咨询
    乌海市 咨询
    赤峰市 咨询
    通辽市 咨询
    兴安盟 咨询
    呼伦贝尔 咨询
    锡林郭勒 咨询
    0471-3248222
  • 乌海市2019年秋季教师资格认定结果公示

    发布时间:2019-11-22 08:54:49 内蒙教师资格考试网 来源:乌海智慧政务 教师资格考试群

      乌海市2019年秋季教师资格认定结果公示内蒙古教师资格证考试网整理发布。更多关于乌海教师资格,教师资格认定,以及教师资格考试备考信息。请关注教师资格考试网/内蒙古人事考试网

      乌海市2019年秋季教师资格认定结果公示

      2019年秋季教师资格认定,经网上报名、资格审核、体检、教育教学能力测试等环节已全部结束,现将通过人员花名册予以公示。

      请通过人员于12月2-4日携带身份证原件或复印件到滨河区市民中心二楼A1-A2窗口领取《教师资格证》,请相互转告。

      附:2019年秋季教师资格认定通过花名册(公示)

      乌海市行政审批和政务服务局

      2019年11月21日

    2019年秋季教师资格认定通过花名册(公示)
    序号 姓名 性别 身份证号码 任教学科
    1 王馨莉 150302********1545 思想品德
    2 梁紫葳 150302********2021 历史
    3 鲍维 150303********1523 语文
    4 左全 150304********0528 语文
    5 葛皓宇 150302********2011 音乐
    6 张宇 150303********2519 体育与健康
    7 张月 150302********1023 给排水工程施工与运行
    8 梁絮 150304********3029 美术
    9 徐崔莹 150303********0522 语文
    10 胡圆圆 371423********1721 数学
    11 杨帅 150304********1021 舞蹈表演
    12 李佳鑫 150302********3528 英语
    13 刘星宇 150303********2543 语文
    14 宋瑞娟 150123********3628 物理
    15 张涵 150302********4029 幼儿园
    16 李鑫 150303********0024 语文
    17 屈红 130725********004X 美术
    18 苏慧捷 150302********052X 语文
    19 杨芳 150303********1520 语文
    20 温艳阳 150302********3529 音乐
    21 郭晓红 150304********1026 英语
    22 庞芸 150302********2040 英语
    23 姜云 150304********2028 数学
    24 王龙 150304********1513 物理
    25 赵鑫 150302********204X 语文
    26 马海贞 150302********1025 美术
    27 王敏 150302********4540 美术
    28 张斐斐 152726********092X 美术
    29 张婕 150303********0024 美术
    30 高树珍 620402********3188 信息技术
    31 李恒东 150302********1515 体育与健康
    32 韩婷婷 150304********1525 信息技术
    33 杨柳 150304********5024 幼儿园
    34 石佳钰 150303********1549 信息技术
    35 常悦 150304********2028 信息技术
    36 宋佳轩 232325********2044 音乐
    37 陶真 150304********1022 语文
    38 陈雪 150303********2046 幼儿园
    39 陆朝刚 150304********3515 体育与健康
    40 董世琦 150302********0019 体育与健康
    41 蒋昕彤 150302********1025 语文
    42 宋婉如 150304********2520 音乐
    43 胡雅捷 150304********3525 数学
    44 曹一凡 620423********1049 数学
    45 刘洋 150302********4025 幼儿园
    46 李梦圆 150303********0020 语文
    47 董海霞 150302********1528 英语
    48 柴振 150303********0023 美术
    49 赵慧超 150303********0028 地理
    50 孙宇星 150304********3010 英语
    51 张文通 150302********2031 数学
    52 王书彤 152801********0628 生物
    53 郭芳芳 150302********1528 语文
    54 杜娟 152823********4022 化学
    55 高静 152801********364X 历史
    56 孙凡越 150302********1028 生物
    57 刘东升 152527********0619 数控技术应用
    58 刘娜 150302********3523 美术
    59 卢昊蕾 150303********3545 生物
    60 支玉瑶 150304********3026 舞蹈表演
    61 祝娜 150303********0044 数学
    62 赵筱雅 150302********3528 英语
    63 兰艳芬 152631********5428 心理健康教育
    64 苏晓萌 150303********1527 音乐
    65 陈杨 150304********3022 幼儿园
    66 叶明雪 150302********0523 会计
    67 赵楠 150303********0024 英语
    68 王杰 152724********0616 机械制造技术
    69 王敏 150304********4021 美术
    70 谢蕾 150303********2022 美术
    71 段永霞 152634********302X 化学
    72 商雅洁 150304********2523 幼儿园
    73 左婷 150303********302X 幼儿园
    74 杨毅 150304********4015 美术
    75 徐新玥 150302********152X 美术绘画
    76 刘园 150303********3025 幼儿园
    77 李洋 150302********3522 美术
    78 白锋 150302********3038 体育与健康
    79 吕思雨 150304********5023 美术
    80 孟丽珍 150302********1045 音乐
    81 张延旭 150303********1049 信息技术
    82 张瑞昕 150302********0529 音乐
    83 赵炎 150102********1048 数学
    84 李海霞 152827********4824 美术
    85 石磊 152726********0913 通用技术
    86 麻婷 150303********302X 音乐
    87 杨泽瑀 150302********1520 建筑工程施工
    88 张瑞婷 150302********0549 幼儿园
    89 王坤 150303********0525 信息技术
    90 石桐嘉 150302********2024 体育与健康
    91 韩月 150302********3523 幼儿园
    92 苏宇 150302********0024 英语
    93 孙泽宇 150303********051X 体育与健康
    94 贾淑敏 150303********1023 音乐
    95 席锋 620523********0014 工程测量
    96 蔡浩田 150303********0517 化学
    97 曹婉伊 150303********002X 音乐
    98 许洁 150304********2020 语文
    99 薛鑫 150302********0520 体育与健康
    100 高亚辰 150302********0524 语文
    101 刘瑞 150303********1528 语文
    102 李晨昊 152823********3110 体育与健康
    103 王瀚峰 150302********2039 音乐
    104 张怡然 150302********1524 美术设计与制作
    105 姬菲菲 150304********3525 英语
    106 李俭青 150303********0012 工商行政管理事务
    107 张学芳 150303********002X 物理
    108 范芳芳 150303********0525 化学
    109 雍萌 150304********2523 语文
    110 杨婷 612726********0922 生物
    111 温雅渊 150302********0020 英语
    112 赵红红 150302********2521 数学
    113 于颖 150304********5021 化学
    114 樊静 150304********202X 数学
    115 张丽霞 150302********4522 语文
    116 刘欢 150304********5015 体育与健康
    117 高慧娟 150302********0524 美术
    118 刘玥 150302********2029 外语
    119 孙瑞迪 150304********4020 数学
    120 梁俊梅 370685********5521 数学
    121 胡潮阁 150302********1521 音乐
    122 尹文超 150304********2028 数学
    123 王欢 152825********1521 音乐
    124 刘鑫华 150303********2028 音乐
    125 韩巧云 150304********0567 英语
    126 刘玉杰 150304********3049 语文
    127 白浩楠 150302********1518 美术
    128 樊红雨 150302********2513 物理
    129 王旭 150302********0525 会计
    130 龙琳 150303********0526 酒店服务与管理
    131 郝静 150302********0526 信息技术
    132 程芳芳 412326********3640 英语
    133 苗佳慧 152722********2126 会计
    134 李玮莹 150302********0018 数学
    135 付蓉 150302********0041 数学
    136 乔少蓉 150302********4529 数学
    137 闫法营 372926********2815 心理健康教育
    138 常惠如 150302********1528 给排水工程施工与运行
    139 陈茹月 130723********0022 语文
    140 薛蕾 150304********3523 美术
    141 马丽娜 152624********6021 信息技术
    142 周甜田 150302********1043 信息技术
    143 张昕楠 150302********4025 音乐
    144 朱春梅 230819********0520 幼儿园
    145 贺砚 152827********3020 美术
    146 董婧 150303********0529 美术
    147 郝梦婕 150304********4041 思想政治
    148 杜旸 150302********2526 音乐
    149 王玥 150302********4522 数学
    150 张元杰 150304********2511 英语
    151 张俊 150302********4024 美术
    152 张峰卓 150302********2015 数学
    153 马雅杰 150303********2013 美术
    154 乔娟 150302********0561 思想品德
    155 高媛媛 150303********1528 美术
    156 任丹丹 152632********0647 舞蹈表演
    157 焦琳 150302********0029 美术
    158 李铁昊 150304********5016 音乐
    159 李海原 152630********3026 会计
    160 冀伟 150304********2026 生物
    161 李红 140624********0027 物理
    162 孙娜 150302********0529 化学
    163 宿何 150303********1521 美术
    164 李可欣 152921********0824 音乐
    165 王冠群 150303********1043 美术
    166 李婧 150303********0027 幼儿园
    167 杨广颖 150304********0525 生物
    168 刘莹 150302********1021 语文
    169 王飞飞 210504********0282 心理健康教育
    170 何梦妍 150302********3521 日语
    171 迟鸿鑫 220104********632X 日语
    172 贾杉杉 150302********0521 美术
    173 王瑞婧 150304********0525 音乐
    174 孙涛 211481********2711 语文
    175 时海超 150430********1762 公共事业管理
    176 裴俊琴 150202********2425 化学
    177 郭宇虹 150302********1541 数学
    178 胡文超 150302********0531 音乐
    179 赵宇 150304********2018 音乐
    180 马俊 150303********1527 语文
    181 王哲 150303********0040 数学
    182 张辰旭 150302********1529 幼儿园

      以上是关于乌海市2019年秋季教师资格认定结果公示的全部内容,更多关于乌海教师资格,教师资格认定,的相关信息敬请加入教师资格招聘考试群 教师资格招聘考试群,及关注内蒙古教师资格考试网

    (编辑:Lynn)

    教师资格考试
    • 扫码关注微信号:内蒙古华图
    • 扫码进入官网微博:内蒙古华图
    • 扫码下载:华图教育APP

    考试工具

    招考信息
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    图书教材
    试题资料
    网络课程
    课程商城
    内蒙古华图官方微信 内蒙古华图官方微信 微信号:nmghuatu
    首页 咨询 课程
    首页 直播讲座 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号